Командующий ВДВ сравнил десантников с орлами и рассказал о страхе второго прыжка

Союз десантников России

Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал о романтике службы в ВДВ в преддверии профессионального праздника десантников. По словам Шаманова, «голубым беретам» редко удается покрасоваться – за парадной формой и заправской выправкой стоит долгая изнурительная работа.

«Романтика в десантных войсках во всем. Хотя, есть юмор, тоже своеобразный. Как про десантников говорят: две минуты орел, все остальное время – лошадь», – сказал Владимир Шаманов в интервью телеканалу «Звезда».

По словам командующего ВДВ, романтика службы в ВДВ заключается в преодолении и испытании себя, помощи товарищам. Шаманов также дал советы тем, кто собирается прыгнуть с парашютом – так, совсем избежать страха невозможно, но бояться нечего.

«Подавляющее большинство парашютистов с разным опытом говорят, что второй прыжок – самый страшный, – рассказал генерал-полковник. – Второй прыжок, когда ты уже испытал все фазы совершенного первого прыжка, вызывает повышенное чувство самосохранения».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...