Командующий ВДВ Владимир Шаманов встретится с военными атташе иностранных государств

Союз десантников России

11 июня 2013 года Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ) посетят свыше 80 представителей иностранного военно-дипломатического корпуса. Основная цель визита – ознакомление со спецификой подготовки в училище офицерских кадров для российских Воздушно-десантных войск.

Во время своего визита военные дипломаты посетят учебные занятия с курсантами РВВДКУ, где ознакомятся с методикой преподавания тактических и специальных дисциплин, объектами учебно-материальной базы многоцелевых классов воздушно-десантной подготовки, а также с тренажерами воздушно-десантного комплекса училища.

Союз десантников России

Иностранные гости смогут понаблюдать за реальными занятиями с курсантами факультета морской пехоты в физкультурно-оздоровительном комплексе по водолазной подготовке и ознакомиться с процессом освоения курсантами факультета связи аппаратуры современной автоматизированной системы управления «Логос» в классах управления боем.

В завершении визита командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов проведет встречу с представителями иностранных военных диппредставительств на тему: «Перспективы развития ВДВ».

Союз десантников России

«В последнее время в отечественных СМИ появилось много информации о состоянии боевой подготовки и перспективе развития наших ВДВ — естественно информация, почерпнутая из открытых источников, не может полностью удовлетворить иностранных военных специалистов. Мы просто доведем до сведения наших коллег, что высокий уровень подготовки российского десантника – это отнюдь не миф» — отметил Владимир Шаманов, говоря о целях предстоящей встречи.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
МО РФ по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...