Конкурс рисунка «ХОЧУ СЛУЖИТЬ В ДЕСАНТЕ» в г. Кинешма

11 августа 2018 года состоялась церемония победителей конкурса рисунка «ХОЧУ СЛУЖИТЬ В ДЕСАНТЕ», посвященному Дню Воздушно-десантных войск.

Организаторами данного конкурса выступило Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» и попечительский совет Кинешемского отделения «Союз десантников».

В конкурсе принимали участие дети со всего города. Более 30 рисунков было прислано на конкурс.

Церемония награждения состоялась в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы. Праздник был организован для участников конкурса Кинешемским отделением и волонтёрами молодежного движения «Православный фронт» при приходе храма Вознесения Господня. На награждение присутствовали юные художники со своими родителями, представители Кинешемского отделения «Союз десантников России», председатель попечительского совета Кинешемского отделения, депутат городской думы Павел Борисович Хохлов, член попечительского совета Кинешемского отделения Михаил Сергеевич Беляев, духовник Кинешемского отделения иерей Роман Посыпкин, представители еженедельника «168 часов».

В своём выступлении Алексей Николаевич отметил, что цель конкурса — знакомство детей с Воздушно-десантными войсками , приобщение детей к истории и традициям «крылатой пехоты», воспитание чувства гордости и уважительного отношения к нашим воинам защитникам.

«Благодарю всех, кто принял участие в организации детского конкурса. Все молодцы!!! Этот конкурс уже не первый и не последний»,- отметил Павел Борисович Хохлов.

Духовник отделения иерей Роман Посыпкин в своем выступлении подчеркнул важность развития детского творчества, поблагодарил участников за прекрасные работы и невероятное разнообразие линий, характеров и цветов.

За первые 3 призовых места были выданы денежные сертификаты на приобретение школьной одежды в магазине «Мальчишки и девчонки».

«Призовых места только 3, но мы решили поощрить ещё ребят. Победители получат денежные сертификаты, а остальные сладкие подарки,»- сообщил Алексей Николаевич.

Павел Борисович Хохлов вручил каждому ребёнку по торту с символикой ВДВ.

Но и это ещё не все, член Кинешемского отделения «Союз десантников» Николай Алексеевич Смирнов всем участникам предоставил бесплатно посетить тир и воспользоваться прокатом детских автомобилей и велосипедов.

Кинешемское районное отделение «Союз десантников» благодарит за помощь директора ЗАО Кинешемского хлебокомбината Матвеева Виктора Олеговича и члена Кинешемского отделения «Союз десантников» Александра Артуровича Преображенского.

Кульминацией праздника стала игровая часть, на которой волонтёры «Православного фронта» с ребятами отправились в путешествие как настоящие десантники. Эстафеты, танцы и многое другое было включено в программу.

В завершении мероприятия волонтёры приготовили сюрприз для детей и взрослых — Флешмоб с элементами акробатики.

Подобные мероприятия Кинешемское отделение «Союз десантников России» проводит в городе не первый год. Совсем скоро юных кинешемцев ждут новые и интересные конкурсы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...