Купол 2019

Купол 2019

Четвертые ежегодные военно-патриотические соревнования «Купол» , посвященные дню подразделений специального назначения и дню военной разведки прошли в Тольятти второго ноября на территории в/ч 21208.

Двадцать команд военно-патриотических клубов и кадетских классов со всей области…Семь соревновательных дисциплин…и только Один Кубок победителя.

Соревновательная программа включала:

— разборку/сборку автомата;

— РХБЗ;

— огневую подготовку;

— физическую подготовку;

— метание ножей;

— эстафету;

— метание гранат.

Несмотря на погоду, кадеты показали хорошие навыки на всех этапах соревнований, выдержку, азарт и желание победить в настоящих армейских испытаниях. Это говорит о том, что подрастающее поколение готово встать на защиту нашей Родины и пополнить ряды военнослужащих.

Среди участников были кадеты ВПК «Юный десантник», открытый на базе РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области. Учитывая то, что у ребят совсем немногочисленный соревновательный опыт они показали хороший результат, а самое главное настоящий командный дух.

Купол 2019

Купол 2019

Купол 2019

Купол 2019

Особенно приятно было видеть, что параллельно с молодыми кадетами по такой же соревновательной программе за Кубок победителя сражались их более опытные товарищи и наставник: представители РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области, Добровольное общество ветеранов пограничников «Боевой расчет», военно-патриотический клуб «Патриоты».

Ветеранские команды разыграли свои комплекты наград и Кубок. И еще раз десантники доказали верность своему девизу «Никто, кроме Нас!», одержав победу в очень нелегкой борьбе.

Будем надеяться, что данные соревнования будут привлекать все больше молодых команд и тех, кто на своем примере может показать подрастающему поколении. Что значит быть воином.

До встречи в следующем году, на юбилейных военно-патриотических соревнованиях «Купол 2010»!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...