КУРСКИЙ ХАРАКТЕР. СЕРГЕЙ КОСТИН

«Этот характер не дает свернуть с намеченного пути,
идти к цели, которую ты перед собой поставил.
Крепкий характер. Такой русский крепкий характер».
Роман Рубанов

КУРСКИЙ ХАРАКТЕР. СЕРГЕЙ КОСТИН

В конце сентября – начале октября 2020 года на полигоне «Постоялые дворы» состоялись военно-патриотические сборы для допризывной молодежи Курской области, посвященные памяти курянина, Героя России Сергея Костина.

Всю жизнь он посвятил службе Отечеству и погиб молодым — ему было всего 29 лет».

Сборы памяти С. Костина проводятся в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи Курской области, подготовки ее к военной службе, популяризации и развития технических и военно-прикладных видов спорта.

В программу сборов входят соревнования по разборке-сборке АК-74 и пистолета ПМ, надеванию общевойскового защитного комплекса – плаща и комбинезона, стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, медицинскую, строевую и тактическую подготовку, метание гранаты на точность, работу с прибором ДП-5В, радиообмен, проверку топографических знаний и упражнения на физическую подготовку.

Отрадно, что из года в год у ребят допризывного возраста растёт интерес к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта. Это оказывает положительное влияние на формирование мировоззрения будущих защитников Родины. И мы видим в этих юношах и девушках будущее нашей России.

Мария Ерёмина, воспитанница ВПО «Память»: «Я хочу поступать в военный вуз. Я просто с детства с папой по гарнизонам … Я считаю, что патриотические мероприятия нужны для нашей молодёжи, потому что в первую очередь они воспитывают патриотизм, популяризируют службу в армии, у подростков проявляется чувство гордости за свое Отечество».

Юрий Князев. Заместитель губернатора Курской области: «Патриотизм в характере нашего народа. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее».

Сергей Котляров, председатель комитета молодежной политики Курской области: «Надеемся, что нашей молодежи эти сборы дадут положительный эффект – они расскажут своим сверстникам, одноклассникам, что необходимо защищать нашу Родину».

В завершении сборов руководителям команд были вручены благодарности, а участникам – грамоты и сертификаты участников.

10 ноября Сергею Костину исполнился бы 51 год. Ветераны почтили память Героя у его могилы и у памятника на Аллее Героев. А так как в числе призёров сборов были и воспитанники ВПК «Юный десантник» имени С.М. Панкратова, то руководителю клуба Роману Мишину Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимир Армашов вручил памятный приз — панно «Есть такая профессия – Родину защищать».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...