КУЗНИЦА ОФИЦЕРСКИХ КАДРОВ ОТМЕЧАЕТ 105-Ю ГОДОВЩИНУ

КУЗНИЦА ОФИЦЕРСКИХ КАДРОВ ОТМЕЧАЕТ 105-Ю ГОДОВЩИНУ

13 ноября отмечается 105 лет со дня образования Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного дважды Краснознаменного училища имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

Свою историю училище ведет с 1918 г., когда были образованы одни из первых в истории курсов подготовки командиров Красной Армии. Училище является единственной в мире кузницей командирских кадров для ВДВ. В стенах вуза воспитано не одно поколение талантливых командиров и прославленных военачальников, настоящих патриотов своей Родины.

Училище по праву считается одним из самых престижных в стране и за рубежом. Из стен прославленного училища вышли более 200 Героев Советского Союза и России, а также плеяда заслуженных военачальников, известных государственных и общественных деятелей. Десятки тысяч выпускников награждены боевыми орденами и медалями, почти 150 из них стали генералами.

Сегодня основной целью РВВДКУ является воспитание качественно нового поколения военного руководящего персонала любого уровня, способного не по принуждению, а лишь по личному убеждению служить своему Отечеству, готового в любой момент встать на защиту независимости, суверенитета и государственных интересов нашей великой страны.

Поздравляем Командование, профессорско-преподавательский и личный состав со 105-й годовщиной образования училища.

Желаем всегда оставаться на передовых рубежах военной науки, готовить офицеров-десантников высшей пробы!

Союз десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...