КВЕСТ — ВИКТОРИНА

КВЕСТ - ВИКТОРИНА

В рамках Дня правовой помощи детям в МБОУ – Корсаковской СОШ был проведен ряд мероприятий в соответствии с возрастной категорией обучающихся. Для старшеклассников это была дайджест-викторина «Наши права и обязанности», гости викторины – уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса по Корсаковскому району Жилякова Е. Н., специалист по Корсаковскому району Клименко М. О., ветеран боевых действий представитель Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Клименко О. Ю. 1-4 классы создали на игровой панели сказочную страну, населив ее весёлыми героями и украсив главное дерево Прав и Обязанностей, знакомясь с положениями Конвенции о правах ребенка, провели весёлую физкультминутку на правовую тему.

Для того чтобы успешно учиться, необходимы такие качества, как внимательность, терпеливость, усидчивость, умение слышать и слушать учителя на уроках. В силу своих индивидуальных и возрастных особенностей, у каждого из нас в конце урока повышается психическая напряженность. Это отражается не только на физическом здоровье, но и на нашем поведении. Чтобы увеличить физическую активность школьника, его работоспособность, необходимо регулярно в учебный процесс, включать физкультминутки.
КВЕСТ - ВИКТОРИНА

Так как мы подолгу сидим на уроке, наше тело устаёт и затекает, мы начинаем отвлекаться и не слушаем учителя. Физминутки в этой ситуации детям просто необходимы, чтобы снять усталость и получить положительный эмоциональный заряд для дальнейшей работы. Игра направлена на знакомство учащихся с неотъемлемыми правами, закрепленные в Конвенции о правах ребёнка, формирование у учащихся гражданской ответственности и правового самосознания. Занятие способствует активизировать познавательные процессы учащихся, формировать у участников умения применять свои знания на практике, слушать собеседника, уважать его права, способствует формированию сплоченности в коллективе, развитие навыков межличностного общения. Активное применение ситуаций правовой ориентации в игре способствует не только проверке, но и закреплению полученных правовых знаний.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...