Лауреаты 1 степени республиканского конкурса среди ВИА «Три аккорда» — десантники Тувы

Лауреаты 1 степени республиканского конкурса среди ВИА «Три аккорда» - десантники Тувы

В Кызыле состоялся третий Республиканский конкурс среди вокально-инструментальных ансамблей «Три аккорда», посвящённый 30-летию завершения выполнения задач Советской Армией на территории Республики Афганистан. В этот день в Доме народного творчества с утра прошла конкурсная часть, а вечером горожан и гостей столицы ждал гала-концерт победителей. Министерство культуры Тувы и республиканский центр народного творчества и досуга конкурс проводили с целью содействия в пропаганде песен на военно-патриотическую тему, повышения исполнительского мастерства ВИА, укрепления социокультурных связей между творческими коллективами.

К участию приглашены вокальные ансамбли культурно-досуговых учреждений республики, продюсерских центров и музыкальных студий, а также рок и поп-группы, возраст основного состава участников которых старше 18 лет. ВИА представляли на суд жюри и зрителей две композиции, одна из которых песня на афганскую тему, причем приветствовалось наличие видеоклипа песни. Главное условие – «живое» исполнение конкурсных песен. Выступление коллективов оценивалось по восьми критериям. Были определены обладатель Гран-при и лауреаты трех степеней, а также победители по дополнительным и специальным номинациям.

К концу дня завершился конкурс, который собрал в этом году на одной сцене 20 ВИА со всей Тувы. Девять с лишним часов живой инструментальной музыки, более 140 музыкантов, 14 номинаций и 4 главных приза — таков объем третьего по счету конкурса.

Гран-При — ВИА «Көшкүн» (г. Кызыл)

Лауреат I степени — ВИА «Сай-Хонаш. Запад» Союза десантников Республики Тыва;

Лауреат II степени — ВИА «Сүлде»;

Лауреаты III степени — ВИА Республиканского медицинского колледжа и ВИА «Чадаана».

В группу поддержки ВИА Союза десантников Республики Тыва входили руководитель Аяс Сарыглар, воспитанники клуба «Субедей» Тувинского политехнического техникума во главе с преподавателем Эресом Камзаровым, а также многочисленные поклонники десантников.

Поздравляем победителей! Благодарим все ВИА за зажигательный, незабываемый, теплый, сердечный праздник живой инструментальной музыки!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...