Лебедянь встречает Задонцев

Лебедянь встречает Задонцев

26 февраля состоялся товарищеский матч по мини-футболу, посвященного подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой гвардейской Псковской дивизии, среди сборной команды Лебедянского муниципального района и команды ВДВ Задонского района.

Россия – одна из ведущих спортивных держав мира, и победы российских спортсменов на главных турнирах планеты год от года лишь подтверждают этот статус. В этот день нас ждала интересная игра, ведь здесь собрались именно те, кто считает спорт серьёзным делом, кто стремится к победе и побеждает.

Эта встреча несла в себе не только спортивный, но и патриотический характер. Организаторы турнира: глава администрации Лебедянского муниципального района Панфилов Роман Юрьевич и некоммерческая организация «Союз десантников Задонского района», которую представлял член правления Мосолов Роман Михайлович, поставили перед собой задачу не просто вспомнить о подвигах и героях локальных воин, а сплотить ветеранские сообщества с целью воспитания подрастающего поколения, ведь на этом матче присутствовали кадетский класс ВДВ Задонской гимназии №1 и кадеты Лебедянского районов, члены союза десантников, болельщики.

Лебедянь встречает Задонцев

Лебедянь встречает Задонцев

Лебедянь встречает Задонцев

Лебедянь встречает Задонцев

29 февраля 2000 года в Чеченской республике 84 гвардейца-десантника вступили в неравную схватку с боевиками. На каждого десантника-от рядового до подполковника — приходилось в среднем по два десятка боевиков, но русские воины стояли до последнего и не оставили, политой их кровью, высоты 776 под Улус-Кертом. Мы в неоплаченном долгу перед памятью героев, которые, шагнули из мирных будней в бессмертие…

Игра была очень захватывающей, болельщики активно поддерживали свои команды, по окончанию игры счёт был ничей. Победила дружба.

Футбол – это мужская война, в которой сражение – праздник, а победа – счастье!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...