Диалог с героями – участники боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и Специальной Военной Операции провели встречу со школьниками.
Ветераны боевых действий Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» имени Героя Советского Союза генерал – полковника Востротина В.А. Члены Ливенской городской общественной организации «Военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов» принимают активное участие в патриотическом воспитании юных ливенцев. Ежегодно проводят десятки встреч в учреждениях общего и среднего образования, ведут активную работу по популяризации военной службы.
25 апреля участники боевых действий совместно со специалистами муниципального центра «Перспективы» провели встречу со школьниками. Мероприятие носило символично название «Диалог с героем». Ветераны не понаслышке знают о тяготах и лишения военной службы, о силе и моще Российской Армии. Ребята с большим интересом общались, задавали вопросы о службе своим землякам-героям. Бойцы делились своими историями и воспоминаниями о том, как добровольно подписали контракт с Вооружёнными силами России. Владимир и Александр рассказали о ходе борьбы с неонацистами, о подвигах сослуживцев, мужестве товарищей, многие из которых в настоящее время с честью продолжают выполнять боевые задачи. Рассказывая о ранениях, мужчины обратили внимание юношей на то, что русские, независимо от национальности, своих не бросают!
В ходе увлекательного диалога десантники говорили о необходимости любить свою Родину, быть всегда готовым защитить семью и дом. Ребятам они посоветовали заниматься спортом и в будущем с честью выполнить свой служебный долг перед страной.
Особые слова благодарности звучали за письма и посылки на фронт, которые поддерживают, а порой и спасают бойцов на передовой, напоминают о крепком и надёжном тыле.
Ветераны боевых действий — живые очевидцы важных исторических событий для страны. Такие встречи крайне важны, так как напоминают нам о цене мирной жизни и о том, что настоящие герои живут среди нас. Мужество, храбрость и любовь к Родине — это качества гражданина и настоящего патриота своей страны!



