ЛЮДИ, ПОБЕДИВШИЕ ВОЙНУ!

Скольким детям возвратили детство,
Подарили радость и весну.
Рядовые Армии советской,
Люди, победившие войну!
И в Берлине в праздничную дату
Был воздвигнут, чтоб стоять в веках,
Памятник советскому солдату
С девочкой, спасенной на руках.
Георгий Рублев
ЛЮДИ, ПОБЕДИВШИЕ ВОЙНУ!

В Выставочном Центре «Курск – Город воинской славы» открыт новый проект «Люди, победившие войну», посвященный 75-летию Великой Победы и сохранению исторической правды о подвигах наших Героев.

Герой. Героизм. Что кроется за этими простыми и в то же время великими словами? Кто они – Герои Советского Союза, Герои России, чьи подвиги во имя Родины, добра и справедливости не сотрут ни время, ни новые великие свершения.

75 лет назад отгремела война, но в сложившейся современной ситуации как никогда важно напоминать молодому поколению о настоящих Героях, которые отстояли свободу и независимость Родины, воспитывать молодежь на примере их подвигов.

Ведь патриотизм формируется, прежде всего, знанием истории своей страны, традиций народа, уверенностью в правоте дела, ради которого люди шли и идут на подвиг.

В рамках экспозиции «Живая память» здесь появился портрет Героя Советского Союза, участника Курской битвы, Почетного гражданина города Курска и Курской области Михаила Алексеевича Булатова с аудиоисторией его фронтового подвига.

ЛЮДИ, ПОБЕДИВШИЕ ВОЙНУ!

ЛЮДИ, ПОБЕДИВШИЕ ВОЙНУ!

ЛЮДИ, ПОБЕДИВШИЕ ВОЙНУ!

Сегодня в выставочном центре состоялась встреча в рамках проекта «Люди, победившие войну». Проект посвящен тем, кто защищал нашу Родину в разные периоды истории. Основной целью проекта является знакомство с правдивой историей войны, с ее героями и их героическими судьбами.

Сегодняшняя встреча была посвящена 50-летию со дня рождения Героя России Сергея Вячеславовича Костина.

Ребята с интересом посмотрели видеосюжет о Герое и услышали рассказ о Костине С.В. члена Центрального Правления «Союз десантников России», председателя Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» Армашова Владимира Александровича.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...