МАРГЕЛОВЦЫ — ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ!

МАРГЕЛОВЦЫ — ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ!

В соответствии с указаниями штаба Воздушно-десантных войск были организованы и успешно проведены военно-полевые сборы клубов десантного профиля «МАРГЕЛОВЦЫ — ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ | ЛЕТО 2023».

Военно-полевые сборы проведены Общероссийским Союзом детско-молодёжных военно-патриотических объединений десантного профиля «НИКТО, КРОМЕ НАС!», при деятельном содействии Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ» и Командования 331 Гвардейского парашютно-десантного Ударного Костромского полка.

Основные цели и задачи сборов — это подготовка воспитанников к службе в Воздушно-десантных войсках, Отдельных Бригадах Специального назначения и Морской Пехоте!

Программа сборов активно способствовала завершению формирования у воспитанников необходимых знаний, практических умений и навыков обращения с боевым оружием, укреплению чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к своим товарищам.

Летние военно-полевые сборы объединили воспитанников Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Псковской, Московской, Пензенской и Ярославской областей — в программе комплексных тренировок по тактико-специальной и разведывательной подготовке.

Под руководством опытных инструкторов, прошедших боевые столкновения в ходе специальной военной операции, воспитанники выполнили учебно-боевые стрельбы из автомата Калашникова, пулемета «ПЕЧЕНЕГ», что оправдано указывает, что опыт боевого применения подразделений специального назначения в локальных вооруженных конфликтах указывает на необходимость знаний и умений десантников вести общевойсковой бой.

 

МАРГЕЛОВЦЫ — ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ!

Главным событием, завершающим военно-полевые сборы стало выполнение ИМЕННЫХ парашютных прыжков, посвященных памяти, погибших в ходе специальной военной операции! Несмотря на неблагоприятную погоду воспитанники выполнили 40 парашютных прыжков. Огромная благодарность за мастерство и профессионализм — инструкторам и пилотам Ярославского аэроклуба.

На летном поле собрались Ветераны Боевых Действий, ветераны ВМФ, ветераны Пограничных войск России, Десантники, матери и вдовы, погибших в Афганистане, Северном Кавказе, и вот теперь на украине…

Со словами благодарности за проделанную работу к воспитанникам и инструкторам обратилась мать Героя России гвардии полковника ВДВ Сухарева Сергея Владимировича — Татьяна Николаевна: «Это очень трогательное и важное событие, спасибо Вам за Память и почитание их ВЕЛИКОГО ПОДВИГА!»

В ходе торжественных мероприятий перед участниками выступили авторы и исполнители военно-патриотической песни, а специальным гостем концерта стал Заместитель председателя Центрального Правления Союза Десантников России по патриотическому воспитанию и взаимодействию со СМИ полковник Михаил Калинкин.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...