«Марш-бросок» в городе на Волге

"Марш-бросок" в городе на Волге

07.07.2018 в г.Кинешма прошли увлекательные соревнования по кроссу «МАРШ-БРОСОК» на призы Кинешемского районного отделение Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ».

На призыв к участию в марш-броске откликнулись энтузиасты из Ивановской, Владимирской и Костромской областей. Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию 6 км. (2 круга по 3 км) по пересеченной местности. На каждом круге бегунов ждали четыре подъёма разной сложности. «Изюминкой» соревнований являлось то, что участники (команды) бежали парами и несли на двоих один «рюкзак десантника» весом 5 кг. (именно столько весят патроны к автомату в боекомплекте десантника). Во время преодоления дистанции рюкзак можно было передавать друг другу.

В это были заложены взаимовыручка и десантное братство, так известное всем, кто бегал марш-броски в составе подразделений. Бег является основой физподготовки военнослужащих ВДВ. Десантникам довольно часто приходится ускоренным маршем преодолевать большие расстояния в пешем строю. Не даром существует поговорка: «Десантник две минуты орел, а остальное — лошадь.»

На церемонии открытия соревнований с вступительной речью выступили: председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» — Фомичев Алексей Николаевич, глава г.о.Кинешма — Пахолков Александр Владимирович, члены попечительского совета Кинешемского районного отделения

Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ», депутат городской думы Хохлов Павел Борисович и Беляев Михаил Сергеевич.

Все выступающие пожелали участникам бескомпромиссной и честной борьбы, чтобы победил сильнейший и сделать так, что бы эти соревнования стали традиционными.

«Дорогие друзья, наше отделение организует спортивные мероприятия каждый месяц, это и футбол, и волейбол… Сегодняшнее мероприятие мы проводим впервые. Хочется сказать одно, данные встречи не для галочки и публичности. Это встречи, которые сближают нас всех в одно целое. И делаем мы это от чистого сердца. Наша организация самодостаточная, у нас нет спонсоров»,-отметил в своём выступлении Алексей Николаевич Фомичев.

Несмотря на то, что мероприятие проводились в первый раз, на него приехали очень сильные спортсмены. Среди участников были как простые спортсмены-любители, так и те кто представлял силовые структуры: бывшие и действующие военнослужащие, сотрудники ФСИН, МЧС, МВД. В соревнованиях приняли участие: заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира по спортивному ориентированию на лыжах (майор МЧС в отставке) — Груздев Андрей; мастер спорта международного класса, чемпион Европы по прыжкам в высоту — Мудров Сергей. Отличные результаты показали: Эдуард Архипов — неоднократный победитель и призер Кубка России по горному бегу (сотрудник МЧС); Дмитрий Вагурин — мастер спорта по спортивному ориентированию на лыжах, многократный призер всероссийских соревнований (подполковник ФСИН); Панов Сергей — мастер спорта по спортивному ориентированию на лыжах, участник Первенств Мира среди юниоров, призер и победитель многих всероссийских соревнований (капитан ФСИН); Юрий Митин — призер многих всероссийских соревнований по бегу (ветеран боевых действий, бывший морской пехотинец, ныне капитан ФСИН); Смирнов Сергей — а в прошлом кандидат в мастера спорта по биатлону, победитель и призер множества соревнований по биатлону, лыжным гонкам и бегу (подполковник МЧС в отставке); Сыровегин Олег — мастер спорта по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер Российских лыжных марафонов (бывший боец Московского ОМОН); Куликов Роман — неоднократный победитель Первенств России среди любителей по лыжным гонкам (бывший военнослужащий ВДВ), и многие другие. Да простят нас те, про кого мы не рассказали.

В упорной борьбе места на финише распределились следующим образом, в возрастной группе старше 35 лет: I место Архипов Эдуард и Богомолов Павел с результатом 25.22, II место Митин Юрий и Вагурин Дмитрий с результатом 25.47, III место Куликов Роман и Сыровегин Олег с результатом 26.53. В возрастной группе 18-34 года I место Салахов Эмиль и Соколов Константин с результатом 25.54, II место Бойцов Кирилл и Панов Сергей с результатом 26.07, III место Лепилов Дмитрий и Ялуков Максим.

Победители и призеры соревнований получили памятные призы от Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» и подарочные сертификаты от главного спонсора ЦСЭ «Факел». Грамотами за «Волю к победе» , были награждены: смешанная пара с единственной девушкой, участницей соревнований — Командина Наталья и Груздев Андрей (финиш этой пары был встречен бурей оваций); Мудров Сергей и Комаровский Денис а так же Чернобородов Сергей и Алимов Борис. Все участники соревнований остались довольны, получили заряд положительных эмоций. Проигравших в этот день не было, после финиша на всех лицах можно было увидеть улыбки.

Специально в память об участии в кроссе были изготовлены футболки с символикой.

Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» выражает благодарность за помощь в организации марш-броска попечительский совет отделения: Хохлову П. Б., Беляеву М. С., Сирадегяну Р. М. и Куликову Роману. Кинешемское отделение «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» также благодарит за помощь в проведение соревнований МБУДО ДЮСШ «Звездный» г.о.Кинешма и местное отделение г.о.Кинешма ДОСААФ России.

Золотова Е.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...