24 апреля в Чердаклинском районе Ульяновской области прошёл финал муниципального этапа областного смотра строя и песни «Марш Победы-2026», который посвящён 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Этот значимый для всех праздник объединил 18 образовательных организаций района, которые показали высокий уровень подготовки, патриотизма и командного духа.
Победителями среди команд 1-4 классов стали — МБОУ Мирновская СШ имени Сергея Юрьевича Пядышева — 158,3 балла,
среди команд 5-8 классов-алмаюрская СШ им. Д. И. Шарипова — 173,6 балла.
Этот конкурс стал не только площадкой для демонстрации талантов и умений детей, но и важным шагом в воспитании гражданственности и патриотизма.
«Мы благодарим директоров образовательных организаций за их целенаправленную работу с детско-взрослым сообществом и за высокий уровень военно-патриотического воспитания.
Поздравляем всех победителей и участников!» — сказал член жюри председатель Ульяновского регионального отделения «Союз десантников» Николаев В.В.






























































































