Праздничные мероприятия в Чувашской республике

Союз десантников России

Союз десантников Чувашской Республики совместно с Чувашской республиканской организацией Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашским республиканским отделением Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» (ЧРО ВООВ «Боевое Братство») ежегодно активно участвует на месячнике оборонно-массовой и спортивной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи с администрациями Республики, городов и поселков. С 21 января по 22 февраля Союз десантников Чувашской Республики проводит «уроки мужества» в учебных заведениях городов и районов Республики, различные спортивные мероприятия и турниры памяти погибших воинов. В эти дни участвуют на этих мероприятиях свыше 8000 школьников, студентов средних и высших учебных заведений, и проводится 14 турниров по различным видам спорта памяти погибших воинов по всей Республике, в том числе традиционные Республиканские турниры по волейболу среди ветеранов и школьников памяти воина-интернационалиста Героя России Николая Смирнова, Межрегиональный турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Игоря Худякова, Республиканский турнир по лыжным гонкам памяти воина-интернационалиста А. Овчинникова и погибшего в чеченской войне Н. Куракова, Республиканский турнир по кикбоксингу памяти воинов-интернационалистов, Турниры по хоккею в Комсомольском районе памяти воинов-интернационалистов и в Батаревском районе памяти В. Тукмакова.

Главным мероприятием месячника оборонно-массовой и спортивной работы для Союз десантников Чувашской Республики является 15 февраля — День окончания войны в Афганистане, а теперь день воинской славы согласно Указа Президента Российской Федерации. В этот день Союз десантников Чувашской Республики провело торжественнее возложение цветов к Республиканскому Памятнику воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане. На возложении участвовало свыше 500 членов Союза десантников Чувашской Республики, ЧРО РСВА и ЧРО ВОВ «Боевое Братство», а также представители Администраций Чувашской Республики, города Чебоксары и Военного комиссариата. После возложения было проведено в Киноконцертном зале «Олимп» торжественное мероприятие с концертной программой, награждениями активистов ветеранского движения различными наградами. Благодарственные письма были вручены Председателю Союза десантников Чувашской Республики кавалеру ордена Красной Звезды Кашаеву И.М. и активистам ветеранского движения. От имени Администрации Чувашской Республики выступила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Самойлова А. В. Сказано было немало слов благодарности в адрес ветеранов, а также не забыли о погибших воинах, почли их минутой молчания. Была организована фотовыставка об афганской войне и о деятельности организации в фойе.

Кроме этого, делегация Союза десантников Чувашской Республики, ЧРО РСВА и ЧРО ВООВ «Боевое Братство» в количестве 80 человек приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 26-ей годовщине окончания войны в Афганистане 15 февраля 2015 г. в Государственном Кремлевском Дворце в г. Москва.

Союз десантников России

22 февраля 2015 г. на главной площади — Площадь Республики г. Чебоксары Союз десантников Чувашской Республики совместно с ЧРО РСВА и ЧРО ВООВ «Боевое Братство» выступило организатором митинга, посвященного Дню Защитников Отечества с праздничным концертом. Нашу инициативу поддержали политические партии, а также другие общественные организации.

Торжественное мероприятие открыл Глава г. Чебоксары, руководитель политической партии «Единая Россия» Черкесов Л.И. и Председатель Союза десантников Чувашской Республики Кашаев И.М. На митинге участвовало более 1500 горожан. Подавали горячий чай, солдатскую кашу и блины в честь окончания праздника «Масленица».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...