Межмуниципальный конкурс среди кадетских классов «Мы кадеты — Мы гордость России!»

Межмуниципальный конкурс среди кадетских классов "Мы кадеты - Мы гордость России!"

Межмуниципальный конкурс среди кадетских классов «Мы кадеты — Мы гордость России! » Иркутской области прошел в городе Братске. В первый раз по инициативе кураторов кадетского движения Васюкова Дениса Александровича и Пасечника Александра Захаровича МБОУ «СОШ № 46″ где проходит обучение 20 мальчишек и девчонок 7 «В» класс «Морской пехоты России» и Союза ветеранов десантных войск города Братска встречали своих друзей — кадет из других школ города и области. Соревнования проходили в следующих дисциплинах: Строевая подготовка одиночная и в составе подразделения, стрельба из пневматической винтовки по мишени №9 с 10 метров из положения стоя, разборка- сборка автомата АКС -74, Военно-прикладная полоса,

Песенный конкурс, конкурс чтецов, Визитная карточка и исторический конкурс. Каждый кадетский класс старался показать, чему научили их командиры- наставники, учителя. Очень интересная борьба проходила на этапе строевой подготовки где каждый участник старался показать свои умения в индивидуальной строевой подготовки, а затем слаженность выполнения строевых приёмов в составе команды как на месте, так и в движении, вокальными данными так же поразили кадеты жюри, а затем в конкурсе чтецов они показали, как умеют читать стихи на патриотическую тему.

Межмуниципальный конкурс среди кадетских классов «Мы кадеты — Мы гордость России!» прошёл удачно в МБОУ «СОШ №46» города Братска первое место — МБОУ «СОШ №10» город Иркутск ,2 место МБОУ «СОШ №42» город Братск ,3 место МБОУ «СОШ №46» город Братск, остальные участники были награждены памятными призами.!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...