Митинг на площади Свободы

Митинг на площади Свободы

27 января 2018 года наша страна отмечает 75 летие со дня снятия блокады Ленинграда. Сейчас в Тольятти проживает 42 ветерана, переживших эту блокаду.В этот зимний, морозный день в 11 часов дня на площади Свободы собрались ветераны Великой Отечественной войны, общественные организации города, военно-патриотические клубы и объединения.

Среди участников митинга, в честь героев блокадного Ленинграда, были: городской совет ветеранов, члены региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области,и Добровольных обществ ветеранов пограничников «Боевой Расчёт» и «Застава – 63»,школьники, жители города, а также представители депутатского корпуса: депутат Государственной Думы Бокк Владимир Владимировичи депутат Самарской областной Губернской Думы, ветеран ВДВ – Егоров Сергей Владимирович.

Митинг на площади Свободы

Митинг на площади Свободы

Митинг на площади Свободы

После приветственных слов и выступлений, воскрешающих в памяти подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, в небо были выпущены белые шары, а к Вечному Огню участники митинга возложили цветы. Ветераны Воздушно-десантных и Пограничных войск отдали почести и приклонили свои знамёна.

И в заключении мероприятия все собравшиеся объединились в желании сделать фотографию на память в этот волнующий день в истории нашей страны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...