Митинг посвященный Дню воинской славы России-Дню Победы во Второй Мировой войне

2 сентября 2017 года возле Мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны (памятника «Алёша») прошел митинг, посвященный Дню воинской славы России – Дню Победы во Второй Мировой войне.

Десантный военно-патриотический клуб «Витязъ» принял участие в данном митинге и почтил память погибшим, а так же прослушал искренние слова, напутствия будущим защитникам Родины от ветеранов .

Верный своему союзническому долгу Советский Союз, нарастив группировку, сдерживающую японскую агрессию, с 9 августа 1945 года объявил войну милитаристской Японии и разгромил сухопутные силы страны восходящего солнца. Потери наших соотечественников за не полный месяц боев составили более 36,5 тысяч человек (около 14 тысяч убитыми).

Многих ветеранов уже нет в живых, но мы благодарны им за жизнь, за мирное небо над головой и никогда не забудем, то что они сделали для нас. Их истории военных лет, невозможно слушать без осознания того насколько им было тяжело в то время и как не смотря на страх, голод, они шли к победе!

Бойцы ДВПК»ВИТЯЗЪ» считают, что самое главное в жизни -память и уважение. Мы должны помнить и не забывать тех, то не смотря на трудности пережил страх, потерю близких и знает не по наслышке, что значит слово «война». За нас они отдали самое ценное, что у них было-жизнь.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...