МНОГО ЛЕТ ПРОЛЕЖАЛ ОН ПОД КУРСКОМ

А с войны лишь пришёл треугольник,
От которого разум вскипал.
В нём – слова, что так ранили больно:
«Сын ваш без вести где-то пропал.»
Девятов Леонид
МНОГО ЛЕТ ПРОЛЕЖАЛ ОН ПОД КУРСКОМ

«Память о воинах Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение», – Благодаря их стойкости, отваге и силе духа, мы родились в свободной стране. Они навсегда останутся примером мужества и героизма. Пусть как можно больше солдат из числа пропавших без вести будет навечно занесено в список героев Великой Отечественной войны!

Сегодня в музее Курской битвы поискового отряда «Курган» прошло мероприятие по передаче останков воина из Томска, погибшего на Курской земле в годы Великой Отечественной войны (в июле 1943 года) – Ильи Гавриловича Червякова. Солдату было всего 19 лет. Это пример мужества и невероятного патриотизма, в столь молодом возрасте отдать свою жизнь за свою страну, за благополучие своего народа и будущего поколения. В данном мероприятии приняли участие гости из города Томска, представители ветеранских и общественных организаций Курской области. МНОГО ЛЕТ ПРОЛЕЖАЛ ОН ПОД КУРСКОМ

Волонтеры из города Томска преодолели 4500 км, чтобы боец был возвращен на свою малую родину. Семья и родственники, узнав, что Илья Гаврилович найден, с большой благодарностью и радостью приняли эту новость и с нетерпением ждут его прибытия.МНОГО ЛЕТ ПРОЛЕЖАЛ ОН ПОД КУРСКОМ

Алексей Васильевич Сотников, Почётный гражданин города Курска, создатель музея Курской битвы поискового отряда «Курган» рассказал историю, как был найден солдат Червяков И.Г., осветил деятельность своего музея и отряда. Была проведена познавательная экскурсия. Он отметил, что все мы сейчас живем в непростое время, переживаем тяжелые события, происходящие на нашей земле, по сути – идет Курская битва номер 2.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...