Во второй декаде ноября 2025 г, ветераны Мордовской Республиканской Общественной организации « Союз Десантников» организовали доставку гуманитарного груза нашим воинам десантникам одного соединения ВДВ.
Многие Темниковцы по зову сердца поддерживают российских солдат и офицеров, направляя гуманитарную помощь и внося свой вклад в общую победу. Не одна партия «гуманитарки» уже доставлена нашим военным. Очередной гуманитарный груз для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, отправился сегодня из Темниковского муниципального района. Партию гуманитарной помощи военнослужащим-землякам отправили воины -десантники района. В формировании груза участвовали и представители активисты, школьники, неравнодушные жители, под предводительством ветерана ВДВ Владимира Моисеева, председателя Темниковского отделения Мордовской республиканской общественной организации «Союз десантников» кадетского. В Союзе десантников района состоят сплоченные, ответственные, инициативные люди, всегда готовые прийти на помощь.
Для многих из них известный девиз ВДВ «Никто, кроме нас!» стал принципом жизни. Активисты участвуют в благотворительных, патриотических, социально важных проектах и мероприятиях. Так и с начала СВО наши ветераны -десантники не остаются в стороне. Всегда поддерживают связь с бойцами-земляками, по их заявкам закупают и доставляют необходимое снаряжение, оборудование в дополнение к тому, чем обеспечивает военнослужащих Минобороны России. Дополнительную гуманитарную помощь в зону спецоперации общественники отправили уже более 10 раз.
Эту партию до места назначения по заявке отдельного инженерно-саперного батальона, в котором проходят службу уроженцы и нашего района, на этот раз доставит Военный комиссар Военного комиссариата Чамзинского и Дубенского района Республики Мордовия подполковник (запаса) , председатель МРОО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» — Бахметьев Вячеслав Петрович. Он рассказал подробнее всем присутствующим и юным десантникам, что повезет бойцам десантникам, и поделился настроем перед дорогой. «Для меня важно не просто на словах поддерживать парней, но и на деле. Основным необходимым ребят снабжает Минобороны. Правительство республики тоже оказывает помощь. Мы тоже делаем благое дело — помогаем парням точечно, адресно, передаем нужные здесь и сейчас грузы из рук в руки. Ехать стараемся без перерывов. В этот раз везем по заявке одного от подразделения ВДВ. Но и в качестве подарка, благодаря Владимиру Моисееву 2 единицы легкового транспорта. Там они просто необходимы». Военный комиссар Темниковского, Теньгушевского и Ельниковского районов подполковник (запаса) Пазилов С. Н. выразил слова благодарности каждому за неравнодушие. «Сейчас как никогда важно поддерживать наших бойцов всеми возможными способами. Они ежедневно трудятся на наше благо и мы, в свою, очередь, должны быть для них опорой. Приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов оказать помощь и поддержку!», — обратился С.Н. Пазилов.
Глава Темниковского муниципального района О.Н. Родайкин передал от сотрудников администрации района и от себя лично сладости для ребят.
«Мы выражаем огромную благодарность всем волонтерам и жителям, принявшим участие в этой инициативе. Наша поддержка очень важна! Давайте продолжим вместе делать добрые дела и поддерживать тех, кто в этом нуждается», – сказал Олег Николаевич Родайкин.
Не первая партия гуманитарной помощи отправляется мордовскими жителями нашим военнослужащим. На этот раз транспортировку обеспечил военный комиссар Военного комиссариата Чамзинского и Дубенского районов Республики Мордовия — подполковник
( запаса) Бахметьев Вячеслав Петрович. Поездка планировалась без остановок, а груз отправлен согласно конкретной заявке. Среди гуманитарной помощи значатся сразу три легковых автомобиля. Два транспортных средства предоставил Союз десантников Темниковского района под руководством Владимира Моисеева, третий автомобиль передан отцом погибшего бойца Андреем Фёдоровичем Черновым. Ремонт автомобилей проведен силами ООО «Континент», которое активно поддерживает инициативы помощи военнослужащим. Средства на заправку машин выделены индивидуальным предпринимателем Натальей Васильевной Кузьмичевой. В подготовке груза активное участие приняли: АО «ЛАТО», индивидуальные предприниматели Сергей Николаевич Шкарин, Александр Викторович Колесников, Ирина Леонидовна Ямашкина, директор ООО «МЕТРАЖ» Алексей Михайлович Киреев, личный состав военного комиссариата, Центр общения старшего поколения и Центр занятости населения Чамзинского района. Значительную поддержку оказал и житель села Дубёнки воин –десантник, участник Афганской воины- Александр Станиславович Косолапов, обеспечив выполнение заявки военнослужащих. Волонтерское движение «Вместе — мы сможем, Всё» и его отделение в селе Медаево, Чамзинского района Республики Мордовия предоставили маскировочные сети.
По прибытию на место воины — десантники горячо встретили колонну с гуманитарной помощью. Высказали благодарственные слова в адрес Мордовской Общественной организации «Союз Десантников», особенно тем, кто оказал помощь в сборе и доставки гуманитарного груза, а также всем жителям Республики Мордовия.






























































































