Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии» начал свою работу по своему летнему графику…

Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии» начал свою работу по своему летнему графику…

Лето для школьника – это возможность провести отдых с друзьями единомышленниками в веселой и интересной обстановке. И дети МБОУ Средней общеобразовательной школы №50 не стали исключением из прекрасных правил. Они с первых после школьных дней с головой окунулись в интересный водоворот первой профильной Юнармейской смены. А это: увлекательное участие в мастер-классе «Школа выживания»; автобусные и пешие экскурсии по городу Ижевск с посещением главных достопримечательностей столицы: Сквера Победы, Арсенала, Президентского дворца, Национального музея, монумента Дружбы народов, памятника Ижевским оружейникам…

А сегодня, на четвёртый профильный день, перед детворой были приветливо распахнуты двери нашего музея ВДВ. Вот там дети оторвались, как принято выражаться, «по полной»: интересные рассказы гидов, примерка снаряжения, знакомство с оружием и парашютными системами. А самое главное — в течение полутора часов общения и учителя, и дети могли получить полные и исчерпывающие ответы на все «военные почемучки».

Чем нравится «пятидесятка» нашим гвардейцам, так тем, что дети не зажаты, спокойно идут на общение и стараются уяснять получаемую информацию (не откладывают в дальний ящик и не стесняются задать уточняющие вопросы).

Жаркий насыщенный музейный сезон начал своё шествие с интенсивной загруженностью до самого окончания летних каникул!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...