Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии» посетили школьники средней общеобразовательной школы №48

Музей ВДВ "Союза десантников Удмуртии" посетили школьники средней общеобразовательной школы №48

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №48» Первомайского района г. Ижевск проходил цикл патриотических мероприятий. Каждый класс подготовил свою программу к Дню защитника Отечества. Классный преподаватель и ученики 3«б» класса запланировали экскурсию в музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии».

И 11 февраля текущего года запланированное мероприятие осуществилось!
Третьеклассники познакомились с экипировкой и вооружением современного военнослужащего-десантника, увидели экспонаты времен Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Представители организации: Алексей Анатольевич Барышников и Виталий Николаевич Таначёв рассказали ребятам об истории создания Воздушно-десантных Войск, о своем боевом опыте, с радостью ответили на все интересующие экскурсантов вопросы.

На практическом занятии по огневой подготовке школьники узнали: об устройстве автомата Калашникова АК-74, правилах безопасности при обращении с оружием; правилах прицеливания и, конечно же, смогли попрактиковаться в разборке/сборке знаменитого АК.

Завершилось мероприятие стрельбой в интерактивном тире. Надо особо отметь, что все стрелки без исключения меткими выстрелами поражали показные мишени.

Мы надеемся, что эта встреча с нашими младшими друзьями не последняя!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...