МЫ ПОМНИМ ВАС, МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ

МЫ ПОМНИМ ВАС, МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ

8 и 9 декабря 2023 года председатель правления Тамбовской региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников» Артемкин С.М. от лица организации принял участие в торжественном открытии памятных мемориальных досок посвященных погибшим землякам в ходе специальной военной операции. В мероприятиях принимали участие родители погибших военнослужащих, глава Моршанского муниципального округа Фетискин П.М., военный комиссар Моршанского и Пичаевского муниципальных округов, депутат областной думы Косачева Н.В., депутаты районного совета, школьные отряды Юнармии, односельчане.

8 декабря 2023 года памятная мемориальная доска была установлена на здание Сокольниковской СОШ Моршанского муниципального округа Тамбовской области в память о выпускнике школы Александре Осокине.

Александр ушёл на СВО добровольцем. Он сменил привычный комфорт гражданской жизни на тяготы и лишения воинской службы и встал на защиту Родины. Имея прямолинейные принципы, был твердо убежден, что защита Отечества — это его долг и священная обязанность. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Александр Осокин был награжден орденом Мужества (посмертно).

МЫ ПОМНИМ ВАС, МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ

МЫ ПОМНИМ ВАС, МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ

МЫ ПОМНИМ ВАС, МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ

МЫ ПОМНИМ ВАС, МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ

Второй памятный знак был открыт 9 декабря в с. Алгасово Моршанского муниципального округа Тамбовской области в День Героев Отечества.

Мемориальную доску с именами погибших земляков разместили в мемориальной зоне рядом с памятником ВОВ.

Присутствующий на церемонии открытия председатель правления «Союз десантников» С.М. Артемкин отметил, что все погибшие земляки были истинными патриотами своей страны, отдавшими свои жизни ради своей страны и своего народа, что помнить и чтить имена погибших защитников Отечества — наша священная обязанность. Также он обратился к родителям героически погибших военнослужащих и выразил глубокую признательность и благодарность за воспитание настоящих патриотов, сыновей своей страны, достойных граждан России.

Мероприятия завершились возложением цветов к памятным мемориальным доскам.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...