«Мы помним ваши имена»

Союз десантников России

11 декабря 2012 года в Центральном доме работников искусств прошёл Второй Фестиваль военной песни и поэзии имени Василия Денисова «Мы помним ваши имена».

Союз десантников России

Василий Николаевич Денисов 20 лет своей жизни отдал спецназу, 2 года – Воздушно-десантным войскам, и всего себя – братьям по оружию. «Очень добрый и светлый человек» – вспоминая его, друзья и знакомые обязательно упоминали эти слова, рассказывали эпизоды общения с подполковником, и из обрывков эмоций складывалась картина – портрет снайпера «Альфы», старшины ВДВ, известного барда и просто отличного человека…

«Мы помним ваши имена»… В этот день в ЦДРИ вспомнили и других прекрасных людей, в течение жизни державших в руках автомат и гитару – полковника Владимира Зайцева и автора легендарной, «народной», как говорил автор, песни «Белый купол» Сергея Воронина.

Союз десантников России

Почтить память друзей и коллег по обороне рубежей Родины пришли: легендарный ансамбль ВДВ «Голубые береты», закалённый годами и войнами «Каскад», Александр Карпенко, Константин Шнееров, ТОВАИ «Музыкальный десант», являющийся также и вдохновителем и организатором встречи, представители «Союза десантников России» и других общественных организаций, актёры театра и кино.

Екатерина БЛИНОВА,
фото автора.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...