На Алтае подвели итоги отчетно-выборной конференции Российского Союза Боевых Искусств.

Союз десантников России

21 марта в актовом зале Алтайского краевого училища Олимпийского резерва состоялась отчетно-выборная конференция филиала Российского Союза боевых искусств Алтайского края.

В мероприятии приняли участие советник главного федерального инспектора в Алтайском крае, Вадим Валяев, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Алтайского края, Юрий Самсоненко, руководители Федераций боевых искусств, депутат АКЗС, председатель Правления АРО МОО «Союз десантников», Юрий Ярцев и исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств в Алтайском крае, председатель РОО «Алтайская Федерация Киокусинкай», Сергей Петров.

Представители от 22 краевых Федераций боевых искусств избрали работоспособный Совет организации, ревизионную комиссию и нового президента Филиала РСБИ по Алтайскому краю – Юрия Ярцева. «Под началом сформированной команды единомышленников, способных консолидировано отражать интересы каждой федерации, клуба и коллектива в целом планируется постепенное решение проблем накопленных за многие годы», — считает новый президент РСБИ.

Так, к примеру, около 20 тысяч ребят до сих пор занимаются в подвальных помещениях и участвуют в краевых первенствах, проводимых в неспециализированных залах школ. Высокие результаты алтайских спортсменов на соревнованиях федерального и международного уровня позволяют говорить о том, что проблемы Федераций боевых искусств Алтайского края достойны внимания со стороны законодательной, исполнительной власти и общества.

Порядка 50 участников конференции активно обсуждали выступления – исполнительного директора филиала, Сергея Петрова, руководителя Алтайской краевой федерации восточного единоборства, Константина Цыганкова и руководителя Федерации Самбо Алтая, Валерия Метелицы. В докладах обозначены результаты работы, цели и задачи на ближайшую перспективу. Константин Цыганков отметил, что некоторые региональные Федерации имеют возможность официально, через свои Всероссийские Федерации получить право на проведение Первенств и Кубков России по своему виду спорта. Очень важный факт для развития и популяризации единоборств в нашем регионе и привлечения детей, подростков к занятиям спортом. «Однако по организационным нормам мы не можем этого сделать. Нет соответствующих спортивных площадок, для Восточных и боевых единоборств», — продолжил руководитель Алтайской краевой федерации восточного единоборства.

В рамках принятых Конференцией решений необходимо отметить избрание на новый 5-ти летний срок исполнительного директора филиала Сергея Петрова и вице-президента Анатолия Гиганова (см. фото 2).

Среди руководителей филиалов и клубов немало членов АРО МОО «Союз десантников», которые способны объединить усилия в расширении направлений по военно-патриотической работе, посредством спортивных мероприятий и в рамках секций. Занятия в спортивных клубах и секциях, безусловно, повысит уровень физической подготовки допризывной молодежи. Перспективное сотрудничество в рамках деятельности двух общественных организаций под руководством председателя Правления АРО МОО «Союз десантников», Юрия Ярцева.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...