На Дону стоим, рыбой славимся

На Дону стоим, рыбой славимся

С широтой русского веселья и доброжелательности г. Задонск встречал своих жителей и гостей города на VI фестивале любителей зимней рыбалки «На Дону стоим, рыбой славимся».

8 февраля день выдался не из погожих, но и в этот морозный день русский человек не усидел дома. Задонск собрал не только свой район, но и жителей из соседних областей, а также на фестиваль были приглашены Союз десантников Задонского района Липецкой области.

В этот день работала «Рыбная ярмарка», а все участвующие в фестивале организации приготовили для гостей фестиваля различные закуски из рыбы. Каких только изысков не было здесь и салаты, и запечённая рыба, и бутерброды из разных сортов рыбы, но самой главной была «Задонская УХА». Ведь именно «Уху» и оценивало строгое жюри. Союз десантников Задонского района стал дипломантом в номинации «Сумели сготовить – сумели подать». За что получили диплом и ценный подарок «Русский самовар». А «Ушица» у Союза десантников действительно получилась славная, не даром еще сам Петр I в те давние времена заезжая в г. Задонск (ранее он назывался Тешев) говаривал, что не ел в жизни не чего вкуснее «Ушицы из Задонского бирючка». Именно из бирюка, особенно пойманного своими руками и сваренного с любовью и добром, получается самая вкусная «Уха».

На Дону стоим, рыбой славимся

На Дону стоим, рыбой славимся

Члены Союза десантников в этот день тоже принимали активное участие в фестивале. Они поучаствовали в концертной программе с веселой и задорной песней «Праздничная». Зрители бурными аплодисментами приветствовали огромную дружную десантную семью.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...