На полигоне Дубровичи в Рязанской области все готово к проведению международного конкурса «Десантный взвод»

Союз десантников России

Все объекты на полигоне Дубровичи в Рязанской области готовы к проведению международных соревнований по полевой выучке среди подразделений и экипажей боевых машин «Десантный взвод» в рамках Армейских международных игр.

Накануне на полигоне состоялось заседание судейской коллегии с привлечением представителей трех стран: России, Белоруссии и Китая. Во время заседания утверждены мероприятия на всех этапах проведения соревнований, порядок начисления штрафных балов и определения призовых мест.

Главным судьей соревнований назначен заместитель командующего Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Андрей Холзаков. Он сообщил, что по итогам заседания всеми членами судейской коллегии был подписан протокол и проведена жеребьевка среди участников.

«Первыми на боевых машинах десанта в номинации «индивидуальная гонка» свое мастерство продемонстрируют экипажи российских десантников. Белорусская команда первой будет стартовать в «Спринте», — рассказал генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

Все объекты полигона Дубровичи были предоставлены представителям китайской и белорусской сторон для ознакомления. В течение недели участники соревнований проводили практическое тестирование войскового стрельбища и гоночной трассы, тренировки по практической подготовке экипажей боевых машин, отработали десантирование с Ми-8 .

Торжественное открытие соревнований по полевой выучке среди подразделений и экипажей боевых машин «Десантный взвод» состоится 3 августа.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...