Начиная с детского сада

Начиная с детского сада

Начиная с детского сада, детям рассказывают о разных исторических местах и памятниках.

Мы живем в Карелии и знаем, что главное историческое место нашей страны — это Кремль и Красная площадь.

26 марта Юнармейцы из Карелии, воспитанники клубов «Патриот» из посёлка Лахколампи и «Юный десантник» г. Петрозаводск благодаря помощи Министерства обороны РФ, ветеранским организациям «Союз десантников Карелии», «Боевое братство» и Юнармескому движению России впервые побывали в столице нашей Родины городе Москве.

Экскурсию для ребят провёл заместитель председателя Карельской республиканской общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников Карелии», заместитель председателя Карельского отделения «Боевого братства» Михаил Васильевич Дийков.

Величие Красной площади ребята сразу почувствовали, а когда забили куранты — просто пришли в восторг.

Посмотрели бронзовый памятник на гранитном постаменте Кузьме Минину и Дмитрию Михайловичу Пожарскому. Осмотрели великолепный Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, больше известный как Храм Василия Блаженного.

Посмотрели и сфотографировались на фоне красивого здания Государственного Исторического музея. Он является крупнейшим национальным историческим музеем России.

Побывали у памятника маршалу Георгию Константиновичу Жукову. Памятник был установлен в 1995 году в честь 50-летия победы в Великой Отечественной войне.

Юнармейцы отдали дань памяти погибшим у вечного огня. Ребята получили массу положительных впечатлений.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...