НАС РОДИНА ЗОВЁТ

НАС РОДИНА ЗОВЁТ

Патриотизм – это не образ твоих мыслей, это твои действия. Прошла годовщина СВО по борьбе с денацификацией и демилитаризацией много воды утекло, много возможностей упустили. Министерство обороны, имея такой потенциал сотрудников и чиновников, бюрократов скажем прямо, заблудилось. Мне вот интересно если бы Пригожин со своей ЧВК «Вагнер» открыл бы кадетский корпус у него тоже была бы такая вакханалия как в МО РФ? Я раньше считал самое главное в Нахимовских, Суворовских и кадетских училищах это равенство всех перед всеми. Каждый воспитанник личность, себя проявляет сам в спорте или учебе, а отношение должно быть к каждому одинаковое. Что происходит в реалии на первом месте дети банкиров, затем коммерсантов и ещё кто успел снюхаться с офицерами воспитателями, а это такие же коммерсанты. А разве нет? Наша страна постоянно участвует в конфликтах, наши боевые офицеры, пенсионеры могут свободно воспитывать детей на своём примере.

Только они могут воспитать у ребенка любовь к Родине и стране, это уже доказано. Только они не устроят коммерсантов и другие слои общества, которым даётся все легко и барьера для них не существует. И воевать они не пойдут, в крайнем случае, есть куда за бугор ехать. На годовщину СВО мы собрались все в Военно – историческом музее, общественные ветеранские организации участники локальных конфликтов и СВО. Много было сказано участниками, а вывод один пока не разберемся с внутренним врагом улучшения на поле боя не будет или будет, но с слишком большими жертвами. За последнее время произошла масса инцидентов, связанных со случаями антироссийской пропаганды в НИУ «ВШЭ», финансируемом Правительством РФ, в Европейском университете Санкт-Петербурга, Уральском университете имени Ельцина, совсем на днях – в Российском университете дружбы народов (РУДН).

Нельзя здесь не упомянуть и созданный на деньги государства «Ельцин-Центр», который осуществляет множество образовательных программ для молодёжи и открыто проводит политику, идущую вразрез с интересами собственного государства. Накануне об аналогичной ситуации в Московском Международном университете рассказал известный блогер Сергей Колясников в своём Телеграм-канале ZERGULIO.

Он опубликовал письмо студента этого вуза, который написал о прозападно-либеральной атмосфере на факультете журналистики, о том, какие мысли о России «продвигают» в умы молодежи некоторые тамошние преподаватели, как они реагируют на патриотизм студентов, и как напоминают им, что «говорить о содержании их лекций вне группы нельзя». Далее Колясников, комментируя письмо студента, делает очевидный вывод из всего происходящего в наших вузах.

«Как видим, проблемы РУДН — они системные. Нашу молодежь обучают США и НАТО».

Лично моё мнение такое, всех воспитателей кадетских корпусов и училищ отправить защищать Родину тем более они все военные это их призвание, идти должны впереди мобилизованных, а не отсиживаться. Всех родителей воспитанников Суворовских, Нахимовских и кадетских корпусов в том числе Пансион воспитанниц кто может держать оружие тоже в зону СВО вторая линия вот и армия получится. Родители должны понимать надо им это зачем ребенок поступал, может он не собирается с армией жизнь связывать. Или главное погоны получить, от войны отмажем? Крайние всегда найдутся.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...