Наши чемпионы

Наши чемпионы

23 июля в с. Долгоруково Липецкой области состоялся открытый турнир по новой олимпийской дисциплине баскетбол 3х3 (прежнее название вида спорта — стритбол, или уличный баскетбол).

Участие в соревнованиях приняли 4 команды; 2 команды хозяев площадки, команда Тербунского района и команда Союза десантников Задонского района Липецкой области.

«Уличный баскетбол – уникальный феномен молодёжной культуры. Тысячи молодых ребят в буквальном смысле живут этим видом спорта, проводя на площадках и турнирах большую часть своего свободного времени. Социальный эффект данного явления однозначен: спорт отвлекает молодых от криминальных течений современной жизни мегаполиса.

И ведь никто не заставляет этих ребят идти и заниматься уличным баскетболом, это осознанный выбор каждого человека. Невероятная атмосфера праздника и борьбы никого не оставляет равнодушным. Члены Союза десантников Задонского района и сами ощутил прелесть данного вида спорта!

Наши чемпионы

Наши чемпионы

Наши чемпионы

На площадке развилась настоящая борьба. Все команды игроков рвались к победе, но не так уж и просто выиграть у ребят из г. Задонска- они настоящие профессионалы и очень целеустремленные. К этому еще и добавляется название команды «Союз десантников Задонского района», как это гордо звучит, а значит и победа должна быть именно наша. И ребята очередной раз не подвели своих болельщиков. Красивую игру, массу положительных эмоций, кубок и медали, подарили сегодня игроки всем собравшимся за них поболеть. Задонская молодёжь очередной раз доказала своим землякам, что на них можно положиться. Павел Шевченко, Максим Бабкин, Павел Тур снова вырвали победу. Вы наши ЧЕМПИОНЫ!!! Мы гордимся Вами.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...