«Не словом, а делом!»

"Не словом, а делом!"

Для каждого из нас слово «книга» ассоциируется с чем-то конкретным, напоминает о чем-то близком сердцу. Для всех книга — путеводитель по жизни, влияющий на мировоззрение и наставляющий нас на тот или иной путь.

Кинешемское районное отделение Ивановской области общественной организации «Союз десантников» совместно с командованием 217-го гвардейского парашютно-десантного полка выпустило очередную книгу — «путеводитель» для всех, кому интересна жизнь и работа ВДВ.

«Не словом, а делом!» — название не случайно. Это девиз напрямую связан с работой Кинешемского отделения «Союз десантников». Вот уже который год представители отделения стараются как можно чаще проводить мероприятия военно-патриотического характера как для детей, так и для взрослых.

В книге рассказаны о всех направлениях работы отделения.

Благодаря грамотной и продуманной политики ветеранов ВДВ в патриотическом воспитании молодёжи и населения Кинешмы достигнут невероятный успех. Были проведены выездные экскурсии в полк, стрельбы, уроки мужества, медиа-туры для журналистов, предпрыжковая подготовка для школьников, участие в акции «Служу России». За годы работы отделения более 500 ребят посетили 217-й гвардейский парашютно-десантный полк. По городу размещено более 1000 листовок и баннеры по пропаганде контрактной службы в 217 — м гвардейском парашютно-десантном полку. Читатель сможет познакомиться не только с историей и работой отделения, но и прочитать мнения военнослужащих и уважаемых людей города о работе Кинешемского отделения «Союз десантников».

Стоит заметить, что в прошлом, 2017 году, уже была выпущена Кинешемским отделением подобная книга под названием «Честь, Долг, Отвага!». Несколько экземпляров которой находятся в Рязанском музее истории Воздушно-десантных войск и музее 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Одна из книг подарена экс- командующему Воздушно-десантными войсками, депутату Государственной думы, генерал — полковнику В. А. Шаманову.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...