НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД

НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД

Кто не знает старой доброй песни из кинофильма НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД, в которой утверждается, что для каждого мужчины, по крайней мере, летчика, …первым делом, первым делом — самолеты, ну а девушки, а девушки потом…

04 мая 2017 года воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва посетили Государственное учреждение культуры Ярославской области — Ярославский государственный театр юного зрителя имени Виктора Сергеевича Розова ПОДРОБНЕЕ Сегодня в театре ставили музыкальную комедию по пьесе Марка Самойлова Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЭСКАДРИЛЬЯ — НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД.

История хоть и узнаваема, но от фильма отличается. Здесь нет выстрелов, только музыка, танцы и, конечно же, любовь. В этой военной, но музыкальной комедии все герои ищут любовь и, следуя законам жанра, находят. Этот спектакль хотя и о войне, он о безумной любви. Там все влюбляются, все признаются друг другу в любви. Он в общем-то о том, что каждый человек отталкивает от себя любовь, но тем не менее ничего не может сделать и влюбляется, — рассказал главный режиссёр Игорь Ларин. Зрителей, а сегодня ими стали школьники, воспитанники кадетских классов и военно-патриотических объединений, ждала встреча не только с полюбившимися героями, но и с душевными песнями композитора Соловьева-Седого. В ярославской версии НЕБЕСНОГО ТИХОХОДА персонажей больше, чем в знаменитом фильме, много других действующих лиц, у которых в кинокартине лишь эпизод…
НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД

Яркой страницей театрального действия стало выступление на сцене театра авторов и исполнителей военно-патриотической песни Ярославской региональной общественной организации ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича, в исполнении которых прозвучали песни времён ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ и показательные выступления по рукопашному бою воспитанников общественного объединения.

Культурные мероприятия проводятся в рамках социального проекта НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ и реализуется в Ярославской области по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миронова и направлены на обеспечение доступности услуг учреждений культуры для социально незащищённых категорий граждан, приобщения детей и юношества к лучшим образцам мировой и отечественной культуры, укрепления духовно-нравственных ценностей общества…

…это было все равно, что прочитать ещё несколько глав из любимой книги, которые дополняют, еще полней раскрывают содержание, добавляют новых красок в сюжет… комедийный сюжет, но и сквозь него проглядывает железный реализм. Техника, военная форма… и возникает настоящее доверие к актёрам, нет ощущения фальши…, — отметил уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по Ярославской области Палачёв Андрей Владимирович

Сергей Кирьяшин. Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...