Нижегородская акция «Вместе против террора»

Нижегородская акция «Вместе против террора»

В субботу, 8 апреля в Нижнем Новгороде прошла акция «Вместе против террора», посвященная памяти жертв теракта в Петербургском метро.

Акция началась с минуты молчания. Как заявил присутствующий на митинге депутат Государственной Думы РФ, ветеран ВДВ Артем Кавинов — В эти дни по всей стране у нас проходят такие митинги, и каждый от сердца неравнодушно относится к этой страшной чуме 20 века — терроризму. Страшнейшее слово, которое, пожалуй, несравнимо ни с чем подобным сегодня», — отметил Артем Кавинов, обращаясь к собравшимся.

Нижегородская акция «Вместе против террора»

Нижегородская акция «Вместе против террора»

Обращаясь к собравшимся, член правления Нижегородского Союза десантников, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Андрей Радаев, подчеркнул, что «словами не описать, ту боль, которую приносят террористические акции. Я не понаслышке знаю о терроризме — это люди, которые считают, что им все сойдут с рук все их деяния. Но они просчитались, им не было и нет пощады. В нашей стране идеологии терроризма нет места. Меня восхитили действия всех тех, кто ликвидировал последствия теракта: и машинист метро, оперативность правоохранительных органов, которая помогла предотвратить второй взрыв. Хочется выразить просто слова благодарности тем людям, которые принимали участие в устранении этого теракта. Хочется также пожелать людям, пострадавшим в этом теракте скорейшего выздоровления», — резюмировал Андрей Радаев.

Фоторепортаж предоставлен пресс службой
Нижегородского Союза десантников
Дубровиной Г.В.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...