Облагороженный десантниками Удмуртии сквер сегодня превращается в место отдыха жителей столицы Родникового Края

Облагороженный десантниками Удмуртии сквер сегодня превращается в место отдыха жителей столицы Родникового Края

В недавнем прошлом совсем не ухоженное место у Дома творчества молодежи было, к тому же, и нелюдимым. В вечернее время редкие прохожие его старались обойти стороной. Но после того, как здесь появились мужчины в тельняшках и закипела не шуточная работа по возведению Монумента «Слава ВДВ», стало всё кардинально меняться: и отношение городского обывателя к происходящему, и антураж. И меняться в лучшую сторону. Жители окрестных домов к энтузиазму гвардейцев по началу относились скептически и считали, что вспыхнувшая инициатива в скором времени так же быстро сойдёт на «нет». Но время шло. И народ стал замечать, что на их глазах этот не ухоженный уголок города хорошеет и хорошеет, превращаясь в зелёную зону отдыха и спокойствия. Во время субботников к нам стало присоединяться всё больше и больше «сочувствующих» — прошло самое настоящее единение армии и народа. Работы стали выполняться гораздо качественнее, а объем сделанного становился всё более значимым.

После того, как на территории, прилегающей к Монументу, появились клумбы, были приведены в порядок зеленые насаждения (деревья и кустарники), вывезен мусор, подправлены прогулочные дорожки, бордюрный камень и брусчатка, то стали всё чаще показываться в окрестностях парковой зоны прогуливающиеся мамы со своими малышами. А если женщины с детьми облюбовали это место – значит, сквер пришёлся по душе горожанам (это давняя примета).

В жаркие дни теперь можно наблюдать и такую картину (она уже не редкость) – жители из близлежащих домов и работники Дома творчества молодежи берут тару с водой и с удовольствием ухаживают за клумбами и тумбами с цветами.

Не за горами то время, когда расправит во все величие плечи наш красавец-монумент и это место станет еще более любимым и привлекательных для ижевчан и гостей столицы Удмуртии…

А на фотографиях можно почувствовать разницу «как было» и «как стало»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...