Областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарничка»

Областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарничка»

25 сентября 2021 года Ивановская областная общественная организация Союз десантников по согласованию с Департаментом образования Ивановской области, совместно с Региональным ресурсным центром военно-патриотического воспитания и военнослужащими 98 гв воздушно-десантной дивизии, провела Областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарничка» среди военно-патриотических объединений Ивановской области. На соревнования привлекались участники, возраст которых составлял от 10 до 13 лет.

Соревнование проходило на территории 217 гв парашютно-десантного полка. В многоборье приняли участие более 80 человек из 12 клубов области.

С приветственным словом к участникам соревнования и пожеланием победы в честной борьбы выступил член Правления ИООО «Союз десантников» Калинов А.Н. Также, с приветственными словами, выступили руководитель регионального ресурсного центра военно-патриотического воспитания Макутин С.А. и заместитель командира 217 гв пдп по военно-политической работе гв майор Юзенко Д.А.

На соревнованиях было организовано пять этапов, где участники проявили силу духа, волю к победе и командную сплоченность.

После окончания соревнований, все присутствующие были обеспечены горячим питанием.

Также, участникам соревнования была предоставлена выставка стрелкового оружия, находящегося на вооружении Воздушно-десантных войск и организовано посещение музея 217 гв пдп.

По результатам упорной борьбы, победу одержал военно-патриотический клуб «Виктория» школы №5 из города Кохмы Ивановской области, который и был награжден главным призом.

Впервые, по результатам соревнования, две команды набрали абсолютно одинаковое количество баллов. По решению судейской коллегии, было принято решение о награждении обеих команд за 2-3 место. Этими призёрами стали военно-патриотический клуб «Разведчик» ИООО «Союз десантников» из города Фурманов и военно-патриотический клуб «Юнармеец» из города Лух Ивановской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...