Общегородской субботник в Ярославле

Союз десантников России

25 апреля 2015 года в городе Ярославле оказалось очень насыщенным на общественные мероприятия. Козьма Прутков некогда заявил, что нельзя объять необъятное, но этот афоризм не подходит для воспитанников Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва.

Союз десантников России

Неотъемлемой традицией нашего общественного объединения стало участие в общегородском субботнике по благоустройству города. Совместно с представителями общественной организации ЯРОСЛАВЛЬ-2000, политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ ребята занимались побелкой деревьев у Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн имени А. А. Голосова. С напутственной речью перед собравшимися выступили Главы Кировского и Ленинского районов, Мэрии города Ярославля, главный врач госпиталя Владимир Григорьевич Герасимов. В завершении трудового десанта всех ждал вкуснейший плов, приготовленный профессионалами из Общероссийской общественной организации АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ.

В рамках возрождения проведения военно-спортивных игр в Ярославле прошли мероприятия под девизом НАША НОВАЯ ЗАРНИЦА. Инициативная группа объединения МАСТЕР-КЛАССНАЯ ЯРОСЛАВЛЬ — Татьяна Гаевская, Виктория Ратникова и ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК — Андрей Палачёв постарались организовать интересный и познавательный досуг для детей и подростков из общественных и молодёжных движений города. Открыл соревнования Военный комиссар Кировского, Фрунзенского и Красноперекопского районов города, участник боевых действий в Афганистане Болгов Сергей Петрович, трижды награждённый ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. Под песни автора-исполнителя Олега Река воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва провели мастер-класс по рукопашному бою. Отличные результаты, показанные по военно-медицинской подготовке и на полосе препятствий позволили нашим ребятам завоевать главный флаг ЗАРНИЦЫ, и как следствие первое место!

За чередой праздников, нельзя забывать и тех, благодаря ратному подвигу которых, мы живём в нашей Великой стране. Девчонки ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК и воспитанники Муниципального образовательного учреждения ДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ сегодня, под руководством активного члена нашей организации, вдовы погибшего на Северном Кавказе Евгении Тимошиной собрались на Туговой горе, чтобы после зимы навести порядок у мемориала ЖЕРТВАМ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА, могил солдат и офицеров, скончавшихся от ран в госпиталях города Ярославля.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...