ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

24 марта 2022 года в Орловской областной администрации прошел общественный совет при губернаторе Орловской области. На совете присутствовали различные общественные объединения, в том числе и Орловская областная общественная организация «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России»

Общественный совет образован в целях обеспечения взаимодействия органов региональной исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений, связанных с осуществлением социальной защиты ветеранов и членов их семей. Возглавил общественный совет председатель орловской областной организации «Российский Союз ветеранов» Анатолий Сухоруков. Одной из основных задач нового совещательного органа является предварительное обсуждение и внесение на рассмотрение органов государственной власти области предложений по совершенствованию регионального законодательства в части обеспечения социальной поддержки и защиты ветеранов и членов их семей, увековечения памяти защитников Отечества, а также военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Также члены общественного совета будут оказывать содействие в проведении единой государственной политики в Орловской области по вопросам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, формирования уважительного отношения к ветеранам и инвалидам – участникам боевых действий. На совете выразили поддержку Верховному главнокомандующему Вооружёнными силами Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину и нашей Российской армии.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы разъясняем нашу позицию относительно ситуации на Украине и призываем всех граждан нашей Великой Родины сплотиться в один кулак, оказывать поддержку нашим бойцам, штурмующим, по сути новый Американо-фашистский рейхстаг, созданный у наших границ. Попутно обсуждали, как необходимо воспитывать нашу молодежь патриотами и гражданами нашей страны на примере работы ветеранов г. Орла. В учебных заведениях нашей страны много патриотично направленной молодёжи, эти дети уже никогда не превратятся в предателей нашей Родины и не будут скакать на всяких майданах, помогая врагам России уничтожать наше Отечество. Есть и такие кто плохо относится к нашей армии в связи с событиями на Украине. Самое преступное, таких детей прикрывают взрослые, учителя и офицеры воспитатели средних учебных заведений МО. Не пытаясь их воспитывать, разъяснять проводить политинформацию. Такое умалчивать нельзя надо задействовать потенциал ветеранских общественных организаций, особенно из ветеранов боевых действий, им есть что рассказать их выступления в коллективах принимаются всеми присутствующими людьми на «Ура». Мы еще ни разу не встретили какой-либо отрицательной эмоции.

Все понимают правильность решения президента России о проведении специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины, а также важность той работы, которую ветераны проводят со школьниками. Скажу больше, мы даже были шокированы тем теплым приемом, который нам оказывают во всех трудовых коллективах. Мы победим! Победа будет за нами!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...