Офицеры Командования ВДВ прошли проверку на силу, ловкость, быстроту и выносливость.

Союз десантников России

В соответствии с планом подготовки на 2012 г., комиссия Управления физической подготовки Вооруженных Сил РФ провела контрольное занятие с офицерами Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Офицеры проверялись на силу, ловкость, быстроту и выносливость.

По предварительным результатам сдачи нормативов по физической подготовке, около 75 % офицерам Командования ВДВ с 1 января 2013 года будут начисляться ежемесячные денежные надбавки за особые достижения в службе в размерах, установленных приказом Министра обороны РФ.

Союз десантников России

Большинство офицеров Командования ВДВ показали высокие результаты: 77 % военнослужащих оценены на «отлично», при этом 67 % из них достигли показателя «высший уровень».

Союз десантников России

«Командование Воздушно-десантных войск уже третий год подряд оценивается на «отлично» по физической подготовке, мы очень надеемся, что и в этом году не уроним чести ВДВ. Очень показательно, что большинство экзаменуемых – это старшие офицеры, среди которых есть те, у кого выслуга лет составляет двадцать лет и больше. Они личным примером демонстрируют личному составу Воздушно-десантных войск ту закалку, которую получили еще в советских ВДВ» — отметил начальник физической подготовки и спорта ВДВ полковника Геннадия Ягодкина

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...