Официальная позиция «Союза десантников России» по смене погон у курсантов РГВВДУ

Официальная позиция «Союза десантников России» по смене погон у курсантов РГВВДУ
Уважаемые братья-десантники!

Даю разъяснение по смене погон у курсантов РГВВДУ.

В 2015 г. был издан Приказ Министра Обороны РФ «О правилах ношения военной формы одежды» в котором был определен порядок ношения погон на различных видах военной формы одежды, в частности на полевой форме одежды предусматривалось ношение погон защитного цвета (что логично).

Для перехода на форму одежды в соответствии с этим Приказом МО РФ давался 3-х летний переходный период во время которого разрешалось смешение старой и новой формы одежды. В 2019 г. (то есть сейчас) при переходе на летнюю форму одежды МО РФ даны указания привести форму одежды (в том числе и полевую) в соответствии с Приказом МО РФ 2015 г., что сейчас и выполняется. На повседневной (офисной) и парадной форме одежды погоны остались прежние.

Я понимаю, что вы за любой кипишь кроме голодовки, но надо успокоиться и не поддаваться на провокации.

Если вы хотите, чтобы наши дети и внуки, защищая нашу Родину попадали под пули вражеских снайперов, можете продолжать настаивать на ношении голубых погон на полевой форме одежды. Тельняшки и береты у ВДВ никто не отбирал, они так и остались элементами формы одежды элиты Вооруженных Сил России Воздушно-десантных войск.

Приказ Министра Обороны РФ надо выполнять.

С Уважением,
Руководитель «Союза десантников России», Герой Советского Союза, генерал-полковник
В.А.Востротин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...