«ОГНЕННАЯ ЗАСТАВА»

«В жизни всегда есть место подвигу»
М.Горький.
«ОГНЕННАЯ ЗАСТАВА»

20 мая в городе Обоянь ,Курской области, в канун 100 — летия пограничных войск, состоялся Второй Областной турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ»

Название турнира «Огненная застава», посвящены соревнования событиям июля 1993 года ,когда на Таджико-Афганской границе пограничники 12 Московской погранзаставы вступили в неравный бой с боевиками. Ценой многих жизней наших парней, застава устояла…

Организатор турнира ветеран ВДВ, руководитель клуба боевых единоборств «Патриот» , Кудинов Юрий и его супруга Кудинова Наталья. Семья Кудиновых каждый год проводят несколько турниров по различным видам единоборств, в первую очередь посвящённые памятным и трагическим событиям в истории ВДВ.

На соревнования прибыли спортсмены различных возрастных категорий из Курской, Белгородской областей, всего сорок два человека.

Гостями турнира были председатель РСВА Курчатовского района, Курской области, Ситников И.А., председатель РСВА Обоянского района , Трубчанинов С.И., председатель Зелёный легион Обоянского района Шиков А.И., ветеран боевых действий ,спецназовец Шуклин В.Н., Президент Федерации смешанных единоборств России, ветеран спецназа Евдокимов С.М.

По сложившейся традиции на турнир прибыла группа десантников и курсантов ВПСК «Порубежник» Обоянского района под руководством ветерана боевых действий на Северном Кавказе, председателя Обоянской общественной организации «Союз десантников Обояни» Дмитриев В.В.

Торжественный митинг начался с выступления ветерана войны в Афганистане, пограничника Шикова Александра Ивановича, он рассказал о трагических событиях в истории пограничных воск, о подвиге бойцов 12 погранзаставы. От души поблагодарил Кудинова Юрия за его патриотическую работу, за то, что в Обоянском районе десантники и пограничники идут нога в ногу и наградил его почётной грамотой от Зелёного легиона.

Ситников Иван Анатольевич, председатель Курчатовского отделения «РСВА» также выразил уважение к труду Обоянского десантника и вручил Юрию медаль Курской межрегиональной организации «Союз десантников» «Герой России Сергей Костин».

Прекрасную творческую программу подготовили школьники Зоринской СОШ Обоянского района, совместно с работниками Обоянского районного дома народного творчества.

Отзвучали последние мелодии концертной программы и на ринг вышли самые маленькие спортсмены, самые зрелищные бои состоялись в конце турнира, выступали уже заслуженные спортсмены. Всего состоялся двадцать один бой. Под бурные аплодисменты их приветствовали все собравшиеся на площади.

Среди особо отличившихся спортсмены города Курск , Исаков Андрей и Масера Сергей. Отличный бой провёл сын Кудиновых Юрия и Натальи , Кудинов Артём, который не смотря на свой небольшой возраст уже является призёром первенства России и Азии по рукопашному бою.

После окончания соревнований ветераны пограничных войск и ВДВ поблагодарили всех участников за прекрасную дружескую атмосферу, за волю к победе и наградили отличившихся грамотами и кубками турнира. Благодаря торжественной и концертной программе, спортивный турнир прошёл на высоком уровне не оставив равнодушными ни кого.

Председатель «Союза десантников Обояни»
В.В. Дмитриев

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...