Орден мужества

Орден мужества

3 октября в классе «Юных десантников» прошел очередной урок мужества. Главным гостем данного урока был Тюнькин Дмитрий Александрович, житель города Задонск. Осенью прошлого года он ушел добровольцем на СВО. В одном из боев он был тяжело ранен. Борьба за жизнь была долгая и не простая. Он побывал во многих госпиталях и перенес ни одну операцию. В день визита к кадетам, он был в отпуске..

Дмитрий Александрович провел с кадетами беседу. Поделился с ними своим нелегким жизненным опытом. Сказал, что надо ценить и любить данную тебе жизнь, любить своих родных, любить свою Родину.

В конце данной встречи Дмитрий Александрович показал ученикам «орден мужества». Дети с огромным интересом слушали рассказы нашего гостя и просили потрогать столь высокую награду.

Относительно недавно Дмитрий Александрович перенес еще одну операцию- по извлечению пули.. Данная пуля теперь всегда висит на цепочке, на груди у этого простого человека, но с такой не простой судьбой. Он сказал ребятам, что теперь это не просто пуля, а его личный талисман.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...