ОТ ОРЛА ДО ВОРОНЕЖА

ОТ ОРЛА ДО ВОРОНЕЖА

В Орловской области Ливенского района представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» и Клуба воинов интернационалистов объехали матерей погибших в Афганистане сыновей, поинтересовались их проблемами, бытом и здоровьем. В этот же день были вручены подарки от ветеранов.

Шебанова Алла митрофановна мать погибшего лейтенанта, вертолётчика погибшего в Афганистане . Вертолёт был сбит первыми стингерами.

Шебанов Олег награжден орденом Красного знамени посмертно, одна из улиц города Ливны носит его имя. Похоронен в г. Ливны, Орловской области.

Быкова Мария Егоровна, мать погибшего в Афганистане Быкова Андрея, Андрей участвовал в 10 боевых операциях. Во время боевой операции в районе населенного пункта Мугульхейль 3 мая 1982 года его колонна была обстреляна. Андрей был смертельно ранен, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Посмертно награжден орденом Красной звезды.

ОТ ОРЛА ДО ВОРОНЕЖА

ОТ ОРЛА ДО ВОРОНЕЖА

Похоронен в с. Беломестное.

Участник боевых действий в Афганистане, член клуба воинов- интернационалистов Горюшкин Сергей вручил подарок Губановой Антонине Сергеевне, матери погибшего в Афганистане Губанова Александра, проживающей в городе Воронеж, Губанов проходил службу в учебной части в г. Термез, с августа 1984 г. служил в Афганистане рядовым наводчиком миномета. В бою с противником в ущелье Панджшер, прикрывая выход мотострелковой роты из-под обстрела, Александр погиб 07 сентября 1984 года. Посмертно награжден орденом Красной звезды. Одна из улиц г. Ливны носит имя героя воина-интернационалиста. Похоронен в г. Ливны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...