Отчизна без защиты не останется!

Союз десантников России

Место встречи мост через реку Зай, там, где она впадает в Карташевское водохранилище, именуемое также Чёрным озером. То ли магия озера, то ли просто недостаточная физическая подготовка повлияла на исход марш-броска, но из двух отрядов по десять человек, все 30 км преодолели только 11 бойцов.

С практическим занятием по тактике, инженерной и огневой подготовке справились все. Совместное мероприятие Бугульминского и Альметьевского региональных отделений «Союза десантников России» в преддверии Дня Победы дало внятный ответ – защитники у Отечества были, есть и будут. Также отделения провели награждение гвардейцев-десантников – ветеранов Великой Отечественной войны Катеева Ирека Сулеймановича и Карташева Леонида Андреевича орденом «Генерала армии Маргелов».

А непосредственно 9 мая ветераны-орденоносцы вместе с гвардии сержантом ВДВ Вячеславом Ганеевым в автомобиле под флагом Воздушно-десантных войск приняли участие в городском Параде Победы. Праздничные мероприятия состоялись силами самодеятельных коллективов города и труппы театра им. Баталова. Работала полевая кухня.

67-я годовщина Победы советского народа над фашистской Германией жителям Татарстана запомнится надолго!

Азат НИГМАТУЛЛИН.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...