«Открыт памятник Командующему ВДВ Герою Советского Союза генералу армии Маргелову В.Ф. в Ростовской области»

«Открыт памятник Командующему ВДВ Герою Советского Союза генералу армии Маргелову В.Ф. в Ростовской области»

1 августа 2018г. накануне празднования 88-й годовщины образования Воздушно-десантных войск в сквере Победы поселения Васильево-Ханжоновка Неклиновского района Ростовской области по инициативе семьи Маргеловых и местной администрации в рамках Всероссийского проекта «Аллея Российской Славы» был установлен и открыт памятник Командующему Воздушно-десантными войсками Герою Советского Союза генералу армии Маргелову Василию Филипповичу – участнику прорыва Миус-фронта освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в 1943 г.

В открытии памятника приняли участие ветераны-десантники Региональной Общественной организации «Союз десантников Таганрога» во главе с Председателем гвардии майором запаса Александром Сетьковым. В своем выступлении Александр Сетьков поблагодарил Главу поселения Светлану Закрицкую за проделанную работу по увековечиванию памяти о Легендарном Командующем – основателе Воздушно-десантных войск и отметил, что это знаменательное событие происходит в преддверии празднования 88-й годовщины образования ВДВ!

Почетное право открыть памятник Командующему было предоставлено его внучке Светлане Прасол, Председателю «Союза десантников Таганрога» Александру Сетькову и Главе поселения Светлане Закрицкой. Это значимое событие стало очередной вехой в увековечивании памяти о Командующем ВДВ Василии Филипповиче Маргелове, который в годы войны командовал стрелковой дивизией при освобождении Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

После торжественных слов ветераны-десантники и присутствовавшие на открытии памятника гости возложили цветы к постаменту и сделали фото на память о памятном дне в жизни десантников и жителей поселения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...