Открытие мемориальной доски в память о ветеране Великой Отечественной Войны Латышеве Викторе Сергеевиче

Открытие мемориальной доски в память о ветеране Великой Отечественной Войны Латышеве Викторе Сергеевиче

2 ноября 2019 года в преддверии празднования 75- летия Великой Победы, в рамках мероприятий по увековечиванию памяти солдат и офицеров состоялось знаменательное событие- торжественное открытие мемориальной доски в память о ветеране Великой Отечественной Войны Латышеве Викторе Сергеевиче. В доме на проспекте Октября 72А с 1954 по 2004г.г. жил заслуженный учитель Российской Федерации, основатель клуба «Юный историк», музея Боевой и трудовой славы школы №36. Память о нем жива и в этом году ему исполнилось бы 100 лет.

Почетный караул несли воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации «ДЕСАНТНИК» имени Леонида Палачёва.

Друзья, ученики, родные и близкие пришли на открытие мемориальной доски.

С патриотическим чувством к героическому подвигу нашего народа , стремлением быть похожим на этих Героев, будущие защитники Родины, воспитанники клуба «Десантник» салютовали в память о ветеране Великой Отечественной Войны.

Мемориальная доска была изготовлена на средства организации ЯРОО «Ветеранов Боевых Действий» имени Генерала армии Маргелова Василия Филипповича и установлена силами ветеранов боевых действий. Уполномоченный представитель Союза Десантников России Андрей Владимирович Палачёв выступил с речью: «Сегодняшнее торжественное мероприятие- то, что мы делаем силами Ветеранов боевых действий и воспитанников клуба «Десантник»- это долг каждого гражданина. Наша цель- воспитание патриотов нашей страны, проявлению у подрастающего поколения интереса к изучению истории России, гордости за свою Родину».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...