ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В КОСТРОМЕ

ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В КОСТРОМЕ

В Костроме состоялось торжественное открытие музея «Боевое Братство». Его создали представители Костромской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы при поддержке и непосредственном участии представителей Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск».

Музей посвящен костромичам – участникам боевых действий в республике Афганистан, на Северном Кавказе и других горячих точках. Уже принято решение о создании еще одной экспозиции, посвященной защитникам Донбасса. В залах достойное место заняли фотографии и личные вещи бойцов, оружие, медали. Также есть интерактивный уголок и библиотека. Посетители смогут детально узнать о героических подвигах костромичей – ветеранов боевых действий. Кроме того, предусмотрена видеотека, где будут демонстрироваться военные фильмы и аудиотека – с солдатскими песнями.

На базе музея планируется проводить уроки мужества и патриотизма для школьников.

На торжественное открытие музея пришли ветераны боевых действий, родные и близкие погибших воинов-костромичей, представители власти и ветеранских и общественных организаций Костромской области и города Костромы. Перед собравшимися выступил заместитель губернатора Костромской области Иван Богданов. Он поблагодарил инициаторов создания музея за сохранение памяти о героях-костромичах и отметил, что «…сегодня непростые времена, снова брошен вызов. Мы все вместе защищаем свой народ, своих детей, и самое главное, что мы должны сегодня делать – беречь память о наших ребятах, которые эту работу выполняют».

После торжественного открытия, все гости смогли ознакомиться с экспонатами музея. А первую экскурсию провел Председатель правления Костромской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Внуков Владимир Кириллович.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...