Открытие военно-спортивной смены «Служу Отечеству»

Открытие военно-спортивной смены "Служу Отечеству"

17 июня 2021г. в торжественной обстановке состоялось открытие 1-ой военно-спортивной смены «Служу Отечеству» в летнем лагере для детей и подростков «Звездный».

Задача смены «Служу Отечеству» стали: патриотическое, физическое и духовно-нравственное воспитание детей и подростков города Барнаул и Алтайского края.

За 14 дней участники смены пройдут целый комплекс спортивных, военно-прикладных и творческих соревнований. Это поможет в формирование мировозрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, формировании качеств, навыков и умении, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях; проверка уровня знаний, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы, физической подготовке.

Лагерь организован по инициативе комитета по образованию города Барнаула, РО «Боевое Братство», совместно Алтайской Краевой общественной организации ВДВ «Союз десантников России», РО «ЮНАРМИЯ».

С ребятами работают высокопрофессиональные педагоги-воспитатели, тренеры по спорту, инструкторы военной подготовки, вожатые отрядов.

Запланированы выступления бойцов БОР из ближайшего военного гарнизона, встречи с ветеранами локальных воин, а также коллективами художественной самодеятельности.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...