ОТКРЫТЫЙ УРОК В ГИМНАЗИИ №25 ГОРОДА КОСТРОМА

ОТКРЫТЫЙ УРОК В ГИМНАЗИИ №25 ГОРОДА КОСТРОМА

Костромская областная общественная организация «Ветераны десантных войск» продолжает работу по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков города Костромы.

В преддверии праздника – Дня защитника Отечества, представитель Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск», ветеран боевых действий в Республике Афганистан, гвардии капитан запаса Кукунин Станислав Львович провел открытый урок с учениками 5 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 25» города Костромы.

В доступной для школьников форме гв. капитан запаса Кукунин С.Л. рассказал об истории праздника от 1918 года до наших дней и кратко осветил свой боевой путь, а также ответил на вопросы учеников. А вопросов, как всегда, было много. Больше всего учеников интересовали экипировка десантников и её вес в горах, техника и вооружение воздушно – десантных войск, ранения и награды ветерана десантника.

В практической части урока ученики ознакомились с устройством и принципом работы пистолета ПМ и ручной осколочной гранаты Ф-1. Каждый из учеников практически отработали вопросы снаряжения магазина и заряжания пистолета ПМ и снаряжения ручной осколочной гранаты Ф-1. Все вопросы отрабатывались на учебном оружии и боеприпасах.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...