ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» о Подвиге 6 ПДР

ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» о Подвиге 6 ПДР

5 марта Председатель ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО», провёл урок Мужества с учениками 9-х классов гимназии № 15 Орехово-Зуевского г.о..

Урок начался с исполнения Гимна России и Минуты молчания в память о погибших воинах-десантниках.

Фото и видеоряд для мероприятия подготовил заместитель директора, учитель ОБЖ, майор запаса Пастушин С.. Председатель ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» Емелин В.Б. рассказал о событиях, произошедших 21 год назад на рубеже Улус-Керт- Сельментаузен, Чеченская республика, высота 776.

О Подвиге десантников много рассказано в Российских СМИ, но интерес учеников вызывала оценка подвига профессиональным военным. Наверное впервые ими были услышаны показания захваченных в плен членов НВФ, участвовавших в нападении на сводный отряд 6 ПДР. Вниманию учеников был представлен экспонат из ИМК « Музей истории ВДВ» в г.о Орехово-Зуево при ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО»- топографическая карта, зарубежного издания, изъятая у одного из нападавших на 6 ПДР боевиков. Максимально возможными были представлены личные подвиги десантников, совершённые в ходе боя на высоте 776. Подчёркнуто, что в результате Подвига десантников 6 ПДР были сорваны все планы боевиков по выходу в соседние Республики и дальнейшее продолжение ими боевых действий, а также рассеяно это крупнейшее формирование НВФ на более мелкие группы, которые в дальнейшем были уничтожены.

Общее согласие ученики и проводившие урок Мужества выразили в том, что Подвиг совершённый десантниками 6-й ПДР, 104-го ПДП, 76-й ВДД является беспримерным в истории современной России, и навсегда сохранится в наших сердцах.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...