ПАМЯТЬ ЖИВА, ПОКА МЫ ПОМНИМ О ПРОШЛОМ

ПАМЯТЬ ЖИВА, ПОКА МЫ ПОМНИМ О ПРОШЛОМ

В этом году мы с вами отметили великую дату — 75-летие окончания Великой Отечественной войны. Но эхо ее до сих пор не затихает в людских сердцах. Да, у времени своя память. Мы с гордостью и благодарностью обращаем внимание на убеленных сединой ветеранов войны, которых у нас осталось так мало. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, забыть подвиги наших дедов и прадедов, ведь они погибли ради того, чтобы сейчас жили мы.

В честь 75-летия со дня освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков была организована акция «Земля доблести». Ее организовали: председатель Орловской областной общественной организации «Союз Десанта и Специальных Подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Павел Викторович Овсянников Союз десантников Ломоносовского района, Общероссийский Народный Фронт и Российский Союз ветеранов войны в Афганистане, при поддержке губернатора Ленинградской области. Целью акции является увековечивание памяти народа-победителя. В мероприятии участвовали: организатор Павел Викторович Овсянников, военный комиссар Новосильского, Залегощенского, Корсаковского районов Андрей Михайлович Громаков, председатель Орловского региона общественной организации ветеранов боевых действий Андрей Дмитриевич Титов, атаман хуторского казачьего общества села Корсаково Алексей Викторович Митин, председатель районного совета ветеранов Раиса Петровна Жмыхова, работники Дома культуры и администрации района, волонтеры, ученики 9-го и 10-го классов Корсаковской школы и многие другие жители и гости села.

ПАМЯТЬ ЖИВА, ПОКА МЫ ПОМНИМ О ПРОШЛОМ

11 ноября в парке Победы с братской могилы была взята горсть земли. Сотни тысяч солдат похоронены на нашей русской земле. В Санкт-Петербурге будет открыт мемориал, где наша земля доблести будет засыпана в одну из гильз 45-го калибра, ее запечатают и отвезут в музей-диораму города Орла.

Как сказала Раиса Петровна Жмыхова: «Человек умирает два раза…Первый — физически, а второй раз, когда о нем перестают помнить». Так давайте не забывать и чтить своих дедов, которые подарили нам Великую победу.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...